Т-воСибГт-в традиционно принимает активное участие в организации Международной научно-технической конференции «Информационные технологии  в обследовании  эксплуатируемых  зданий и соору-жений», которая в 2020 году под номером 19 пройдет 22-23 октября в Новочеркасске, в  Южно–российс-ком государственном политехническом университете (НПИ) им. М.И. Платова.

Председатель Т-воСибГт-в профессор Л.В. Нуждин, член Совета директоров Т-воСибГт-в профессор Я.А. Пронозин, председатель Научного совета Т-воСибГт-в профессор А.И. Полищук, председатель Экспертно-консультационного совета Т-воСибГт-в профессор А.Б. Пономарев, члены Экспертно-консультационного совета Т-воСибГт-в профессор Р.А. Мангушев и профессор А.З. Тер-Мартиросян являются членами Программного комитета конференции. Член Научного совета Т-воСибГт-в профессор В.П. Дыба – заместитель председателя Программного комитета, члены Экспертно-консультационного совета Т-воСибГт-в профессор Г.М. Скибин – председатель Организационного совета конференции, а профессор С.М. Евтушенко – председатель Редакционной коллегии конференции.
Кроме этого, сайт Т-воСибГт-в оказывает информационную поддержку конференции.

Inform_2020_1.jpg (112 KB) Inform_2020_2.jpg (146 KB) Inform_2020_3.jpg (149 KB) Inform_2020_4.jpg (52 KB)

Традиционно большое особое внимание в программе конференции уделяется геотехническим аспектам обследования и усиления эксплуатируемых зданий и сооружений.

Тематические разделы конференции:

1. Развитие и применение информационных технологий при проектировании, обследовании и мониторинге промышленных и гражданских зданий.

2. Опыт обследования строительных конструкций, зданий и сооружений, а также объектов инженерной инфраструктуры.

3. Проблемы укрепления оснований и усиления фундаментов существующих зданий и сооружений.

4. Экономика и менеджмент при строительстве и реконструкции зданий и сооружений.

5. Актуальные вопросы материаловедения в строительстве и реконструкции зданий и сооружений.

В рамках работы конференции предусмотрено очное и заочное участие, а также стендовые доклады. Среди участников с устными докладами состоится конкурс на лучшую научную работу по каждому тематическому разделу конференции. Участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и памятными призами.

Участники получают сборник трудов конференции в электронном виде после окончания мероприятия. Печатный экземпляр сборника по желанию участника приобретается за дополнительную плату (заявка на приобретение печатной версии указывается в регистрационной форме участника).

Pril_Inform_2020_1.jpg (92 KB) Pril_Inform_2020_2.jpg (102 KB) Pril_Inform_2020_3.jpg (101 KB)

Статьи участников конференции будут опубликованы в сборнике статей, проиндексированном в наукометрической базе данных РИНЦ. По итогам очных докладов, в рамках каждого тематического раздела, члены Программного комитета и Редакционной коллегии определят лучшие доклады, которые будут опубликованы в журнале «Строительство и архитектура» (г. Москва, ISSN 2308-0191, DOI: 10.12737/issn:2308-0191), входящем в перечень российских рецензируемых научных журналов ВАК.

Pril_Inform_2020_4.jpg (145 KB) Pril_Inform_2020_5.jpg (70 KB) Pril_Inform_2020_6.jpg (125 KB)

Т-воСибГт-в приглашает всех специалистов и заинтересованных лиц, а также особенно – приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые (кандидаты наук до 35 лет и доктора наук до 39 лет) к участию в конференции. Не пропустите!

Тот, кто уже был в Новочеркасске, ЗНАЕТ, а кто еще не бывал, ПОВЕРЬТЕ – БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!